top of page

মেডিক্যাল কলেজে ফেস্টের অনুদানের বিরোধিতা করে আদালতে মামলা




কলকাতা, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫: সোমবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের সব সরকারি মেডিক্যাল কলেজে বাৎসরিক উৎসব করার জন্য দু’কোটি টাকা অনুদানের কথা ঘোষণা করেছিলেন। ওই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করেন আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তারেরা। মঙ্গলবার এ বিষয়ে প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম এবং বিচারপতি চৈতালি চট্টোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এক আইনজীবী। প্রধান বিচারপতি মামলা দায়ের করার অনুমতি দিয়েছেন। আগামী বৃহস্পতিবার ওই মামলার শুনানি হতে পারে।

আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের আশঙ্কা, এর ফলে নতুন করে ‘দুর্নীতি’ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাঁরা জানান, আগেও মেডিক্যাল কলেজে ‘ফেস্ট’ হত। মেডিক্যাল কলেজে ক্লাবের খয়রাতি দানের মত করে ফেস্ট এর ঘোষণা করা হল, যেটা একেবারেই ভালো চোখে দেখছেন না জুনিয়র ডাক্তারেরা। আবেদনকারী আইনজীবীর বক্তব্য, সরকারি হাসপাতালে রোগীরা যেখানে উপযুক্ত পরিষেবা পাচ্ছেন না, সেখানে ‘ফেস্ট’-এর জন্য দু’কোটি টাকা বরাদ্দ করা কতটা যুক্তিযুক্ত?

অপরদিকে কাকদ্বীপে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের জমিতে জল প্রকল্পের বিরোধিতা করে দায়ের মামলায় ফের একবার কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানমের ভর্ৎসনার মুখে পড়লেন রাজ্যের স্বাস্থ্যসচিব নারায়ণ স্বরূপ নিগম। আদালতে পেশ করা তাঁর হলফনামার সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের কোনও মিল নেই বলে এদিন উল্লেখ করেন হাইকোর্টের প্রধান বিচাপতি। তিনি স্বাস্থ্যসচিবকে ফের হলফনামা জমা দিতে বলেন। মঙ্গলবার মামলাটির পরবর্তী শুনানি।

Comentarios

Obtuvo 0 de 5 estrellas.
Aún no hay calificaciones

Agrega una calificación

Top Stories

প্রতিদিনের খবর এবং বিভিন্ন ফিচার ভিত্তিক লেখা, যেখানে খবরের সত্যতা তথা লেখনীর উৎকৃষ্টতা প্রাধান্য পায়। ফিচার ছাড়াও যে কোনও রকম লেখনী শুধুমাত্র উৎকৃষ্টতার নিরিখে গুরুত্ব পাবে এই সাইটে

Thanks for subscribing!

  • Whatsapp
  • Youtube
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter

The Conveyor

bottom of page